Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Специалист назвала полезные свойства манго

Фото: ® UfaTime.ru

Нутрициолог Лера Лавски рассказала о полезных свойствах манго, при этом предупредив, что оно может отрицательно сказаться на здоровье некоторых людей. Об этом пишет РИА Новости.

По словам специалиста, манго является источником целого комплекса витаминов, минералов и антиоксидантов. Данный фрукт содержит витамин С – 69 миллиграммов на 100 граммов продукта. В сезон простудных заболеваний манго – это прекрасный пищевой источник для укрепления иммунитета. Кроме того, регулярное употребление фрукта поможет поддержать сердечно-сосудистую систему и улучшить здоровье глаз благодаря содержанию магния, кальция, железа и цинка, заявила Лавски.

Нутрициолог также добавила, что манго не стоит есть людям с индивидуальной непереносимостью фрукта, а также тем, кто следит за уровнем глюкозы в крови и избегает употребления фруктозы, поскольку лакомство довольно сладкое и может вызывать всплески инсулина в крови. В данном случае можно уменьшить объем съедаемого фрукта до 50 граммов и употреблять его после приема пищи, чтобы не вызывать скачков гормона поджелудочной железы.

Ранее UfaTime.ru писал, что специалисты назвали полезные свойства фасоли.

Другие новости рубрики