Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Уфе продают детский сад за 135 млн рублей

Фото: ® UfaTime.ru

В Уфе на продажу выставили детский сад с земельным участком, принадлежащим АО «Гидравлика». Соответствующее объявление появилось на портале Avito.

Детский сад расположен в Советском районе города, на участке площадью 4 701 квадратный метр. В выставленный на продажу комплекс имущества входит двухэтажное здание детского сада, а также кирпичный и металлический склад.

Состояние детского сада и основной части сооружений характеризуют как удовлетворительное и пригодное к эксплуатации, однако требующее ремонта. Стоимость имущества составляет 132,5 млн рублей.

Стоит отметить, что это не первый непрофильный актив, который продает завод «Гидравлика». В 2019 году предприятие сообщило о продаже детского лагеря «Алые паруса» в Чесноковке за 100 млн рублей. Несмотря на усилия властей и общественности, сохранить лагерь не удалось. Новый собственник попросил «Алые паруса» освободить помещения и вывезти свое имущество.

Как писал UfaTime.ru, в декабре прошлого года на Avito уже появлялось объявление о продаже детского сада с земельным участком за 132,5 млн рублей. На ситуацию обратили внимание в СПЧ, а позже и в уфимской мэрии.

Другие новости рубрики