Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Профессор Стэнфордского университета назвал особенности мозга людей, которые утверждали, что видели НЛО

Фото: ®UfaTime.ru

Доктор Гарри Нолан, профессор патологии Стэнфордского университета, провел последнее десятилетие, анализируя материалы об НЛО. Он обнаружил особенности мозга людей, которые утверждали, что встречались с неопознанными объектами.

Как сообщил Нолан в беседе с Vice Motherboard, он впервые начал изучать эту тему, когда его попросили помочь с пилотами, которые были близки к предполагаемым НЛО и испытали «ужасные» повреждения мозга.

«Если вы когда-нибудь смотрели на МРТ человека с рассеянным склерозом, там есть что-то, называемое болезнью белого вещества. Это рубцы. Это большая белая капля или несколько белых капель, разбросанных по всему МРТ. По сути, это мертвая ткань, в которой иммунная система атаковала мозг. Это, наверное, самое близкое, к чему вы могли бы прийти, если бы захотели взглянуть на снимок одного из этих людей. Вы можете довольно быстро увидеть, что что-то не так», – сказал Нолан.

Профессор проанализировал около 100 пациентов, в основном оборонных или правительственных служащих или людей, работающих в аэрокосмической промышленности. Команда Нолана первоначально думала, что мозг этих пациентов поврежден, но на самом деле у них было «чрезмерное соединение нейронов между головкой хвостатого тела и скорлупой». Эти две части важны для мозга: хвостатое ядро играет решающую роль в различных высших неврологических функциях, а скорлупа влияет на двигательное планирование, обучение и выполнение.

По словам ученого, примерно четверть пациентов, заявивших, что у них был контакт с пришельцами, скончались от полученных травм. Было обнаружено, что большинство из них имеют симптомы, идентичные гаванскому синдрому. Эти симптомы могут варьироваться от боли и звона в ушах до когнитивных нарушений и впервые были зарегистрированы в 2016 году сотрудниками посольств США и Канады в Гаване.

При этом изменения в мозге пострадавших произошли именно после контакта с НЛО – ученые проверили МРТ пациентов за прошлые годы.

Ранее UfaTime.ru писал, что японские эксперты обнаружили новую функцию витамина B2 в борьбе со старением.

Другие новости рубрики