Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Мобильный банк может представлять потенциальную опасность для смартфона

Фото: ® UfaTime.ru

Мобильный банк обладает множеством удобств, однако требует осторожного использования. При этом не стоит забывать про вероятность потери всех средств в результате уловок злоумышленников. Об этом пишет агентство «Прайм», ссылаясь на доцента кафедры «Интеллектуальные системы информационной безопасности» РТУ МИРЭА Евгения Кашкина.

Эксперт отмечает, что эффективным решением для защиты сбережений является установка лимита ежедневных транзакций. Так, у пользователя будет больше времени для обращения в полицию, и появится шанс сохранить часть денежных средств.

По словам Кашкина, важно помнить, что банк никогда не отправит смс, сообщение в мессенджере или электронной почте с просьбой перейти по ссылке для входа в онлайн-банк.

Также важно помнить о паролях. Рекомендуется регулярно их менять. При выборе паролей, которые уже используются в других приложениях и социальных сетях, вероятность взлома увеличивается.

Ранее UfaTime.ru сообщал о том, что специалисты рассказали, как мошенники крадут личные данные россиян через домашние роутеры.

Другие новости рубрики