Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперты назвали признаки повышенного уровня холестерина

Фото: ® UfaTime.ru

Повышенный уровень холестерина приводит к ограничиванию кровотока в артериях и повышению вероятности развития сердечно-сосудистых болезней. Сужение артерий, в свою очередь, снижает приток крови к мышцам и другим тканям, провоцируя появление множества неприятных симптомов. Данное осложнение называется заболеванием периферических артерий (ЗПА). Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на Express.

Очень часто это заболевание никак не проявляется, однако некоторые люди могут заметить выпадение волос на пальцах ног, ступнях или лодыжках. При выявлении этого признака необходимо обратиться к врачу и сдать анализ крови для определения уровня холестерина.

Кроме того, о повышенном холестерине могут говорить спазматическая боль, ломота или усталость в икре при ходьбе, подъеме по лестнице или упражнениях, боль в ступне в состоянии покоя, ослабленные мышцы ног, бледная прохладная кожа на ногах и ступнях, в особенности, когда ступни приподняты, а также незаживающие язвы или раны на пальцах ног, ступнях или ногах.

Самое эффективное оружие против высокого уровня холестерина – это здоровая, сбалансированная диета и увеличение физической нагрузки.

Ранее UfaTime.ru писал, что на заражение «омикроном» после вакцинации могут указывать два симптома.

Другие новости рубрики