Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

«За что мы платим?»: После Нового года некоторые уфимцы остались без горячей воды

Фото: ® UfaTime.ru

Под последним постом Радия Хабирова в социальных сетях появилось несколько жалоб уфимцев на отключение горячей воды. Так, проживающие по адресу проспект Октября 105/3 рассказали, что сидят без горячего водоснабжения почти месяц.

«Огромное спасибо властям за такое новогоднее поздравление! В доме очень много совсем маленьких ребятишек и пожилых людей! За что мы платим квартплату? Что за отношение?» – удивляются уфимцы. Чиновники пообещали взять вопрос на контроль и дать ответ 12 января.

Еще одна жалоба поступила от жильцов дома по улице Орджоникидзе 19/2. По их словам, горячей и холодной воды нет на протяжении суток.

«Соседи затопили 6 этажей и УК просто перекрыли холодную и горячую воду в доме. Они ничего не решают, только разводят руками. У нас маленькие дети, ни умыться, ни приготовить поесть, даже в туалет не сходить», – жалуются уфимцы.

В администрации Калининского района Уфы сообщили, что управляющая компания устранила аварийную ситуация и подача воды возобновлена.

Отдельно стоит упомянуть жалобы жильцов нескольких домов на улице Блюхера. В конце прошлого года они сообщили об отключении горячей воды и к текущему моменту остаются без водоснабжения.

Другие новости рубрики