Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Эксперты назвали пожелтение кожи признаком жировой болезни печени

Фото: ® UfaTime.ru

Эксперты британской Национальной службы здравоохранения предостерегли о серьезной опасности неалкогольной жировой болезни печени. Данное заболевание особенно опасно для людей с избыточным весом. Специалисты также назвали основной синдром, который проявляется на коже и благодаря которому можно определить болезнь, пишет MedikForum.

Печень здорового человека содержит небольшое количество жира, либо же не содержит его совсем. При неалкогольной жировой болезни печени в органе скапливается жир, что может вызвать серьезные последствия, вплоть до цирроза. Эту болезнь довольно сложно выявить на ранней стадии, так как она не имеет заметных симптомов, однако существует определенная особенность, по которой ее можно обнаружить позже.

Основным признаком, по наличию которого можно определить, имеются ли у человека симптомы жировой болезни печени, является пожелтение кожи. Одними из проявлений желтухи могут стать пожелтение белков глаз или потемнение мочи. В любом из этих случаев необходимо срочно обратиться за помощью к врачу. Кроме того, насторожить должно вздутие живота, расширение кровеносных сосудов под кожей, увеличение селезенки, а также покраснение ладоней.

Ранее UfaTime.ru писал, что появление дефектов кожи на шее, лице и ушах может сигнализировать об онкологии.

Другие новости рубрики