Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Эксперты заявили, что у мужчин может уменьшиться пенис после COVID-19

Фото: ® UfaTime.ru

В США 30-летний мужчина справляется с долгосрочным побочным эффектом COVID-19 – уменьшением полового члена. По его словам, до болезни размер его пениса был больше среднего, однако после коронавирусной инфекции, перенесенной в июле 2021 года, он уменьшился как минимум на четыре сантиметра.

«Очевидно, это связано с повреждением сосудов, и мои врачи, похоже, считают, что это навсегда. Это не должно иметь особого значения, но это сильно повлияло на мою уверенность», – цитирует слова анонимного мужчины Business Insider.

Эшли Винтер, доктор медицины, уролог из Портленда, объяснила, что уменьшение полового члена после COVID-19 – это эффект домино эректильной дисфункции. «Это правда, что эректильная дисфункция приводит к уменьшению члена. У вас есть этот период времени, когда пенис не растягивается, когда он не наполняется кровью, и это может привести к рубцеванию пениса и его уменьшению», – отметила эксперт.

По словам урологов, помпы для пениса и устройства для растяжки могут помочь «реабилитировать» людей с эректильной дисфункцией, связанной с коронавирусной инфекцией.

Ранее UfaTime.ru писал, когда инфицированный «омикрон»-штаммом становится заразным.

Другие новости рубрики