Ufameteo.ru сейчас в Уфе +24°C

 

Ученые определили семь факторов, которые приводят к уменьшению пениса

Фото: ® UfaTime.ru

Не все знают, что пенис в определенных случаях может потерять часть своей длины. Иногда это вызвано естественными причинами, но в некоторых случаях может быть побочным эффектом серьезного заболевания.

The Sun опубликовал семь факторов, которые приводят к уменьшению пениса.

1. Старение. Артерии, снабжающие половой член, становятся более твердыми и сужаются, что затрудняет приток крови к половому члену. Губчатая ткань, которая создает эрекцию, также может дегенерировать из-за меньшего кровотока.

2. Курение. По данным Medical News Today, в сигарете есть определенные токсины, которые повреждают кровеносные сосуды полового члена. Повреждение кровеносных сосудов может привести к проблемам с эрекцией, а редкая эрекция связана с уменьшением длины детородного органа.

3. Лекарства. Некоторые лекарства имеют такой неприятный эффект. К ним относятся аддерол, часто назначаемый при синдроме дефицита внимания, ряд антидепрессантов, нейролептиков, препаратов для лечения проблем с простатой.

4. Увеличение веса. Фактически пенис не уменьшается, но с увеличением веса он действительно выглядит немного короче. Эректильные мышцы прикреплены к брюшной стенке, поэтому, когда живот увеличивается, он втягивает половой член внутрь.

5. Удаление простаты. Одна из теорий состоит в том, что мужчина может испытать сокращение мышц после операции, когда член втягивается глубже в тело. Другая теория заключается в том, что эректильная дисфункция, возникшая после операции, препятствует легкому притоку крови к половому члену.

6. Болезнь Пейрони. Это заболевание, при которой половой член искривляется в состоянии эрекции. Состояние может привести к трудностям в сексе и эректильной дисфункции, может вызвать образование рубцовой ткани, которая блокирует приток крови к половому члену и вызывает его уменьшение.

7. COVID-19. По словам экспертов, сокращение полового члена как симптом постковидного синдрома, вероятно, является результатом эректильной дисфункции, возникающей из-за вирусной инфекции. Отмечается, что когда вирус проникает в эндотелиальные клетки кровеносных сосудов полового члена, он может препятствовать нормальному кровотоку.

Ранее UfaTime.ru писал, что пять симптомов ковида требуют срочной медицинской помощи.

Другие новости рубрики