Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башгидрометцентре рассказали о погоде в Уфе на текущей неделе

Фото: ® UfaTime.ru

В январе в республике и Уфе продолжатся декабрьские погодные тенденции. Об этом на оперативном совещании в мэрии 17 января рассказала начальник Башгидрометцентра Анна Козаева.

По ее словам, нынешняя зима отличается большими колебаниями температуры воздуха и выпадением значительного количества осадков. В декабре в Башкирии и Уфе снега выпало на 29-50% выше нормы.

«В январе колебания температур продолжаться. Если 5 января температура понижалась до -28 градусов, то уже 7 января она повысилась. Такие температурные колебания осложняют работу коммунальщиков, поскольку появляется гололед, а снег становится мокрым», – отметила Козаева.

По прогнозам синоптиков, на этой неделе температура будет комфортной. На смену метелям и обильным снегопадам в Уфе придет выпадение небольшого количества осадков в первой половине недели. В 20-х числах января существенных осадков не будет.

«Температурный фон будет постепенно понижаться, и к концу недели ночная температура воздуха в городе понииятся до 13-15 градусов ниже нуля, а дневная – до 11-13 градусов. Сегодня крещенская ночь, мы ждем температуру 5-8 градусов ниже нуля», – рассказала начальник Башгидрометцентра.

По ее словам, на следующей неделе вновь ожидается увеличение количества осадков.

Другие новости рубрики