Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

Врач назвала продукты на завтрак, которые повышают риск развития диабета

Фото: ® UfaTime.ru

Врач Наталья Нефедова рассказала, какие продукты на завтрак могут спровоцировать развитие диабета. Об этом сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, речь идет о конфетах, пирожных, соках, молочных коктейлях, меде, сладких газировках. Все эти продукты с утра повышают уровень сахара в крови и могут являться причиной развития диабета. Нефедова добавила, что цельнозерновые углеводы не так сильно поднимают уровень глюкозы.

«Если мы возьмем сладкую булочку, то там есть цельнозерновые углеводы, поэтому она не так быстро поднимает сахар в крови, как, например, конфеты, пирожные, сладкие десерты. Простые углеводы быстро поднимают уровень глюкозы в крови, и потом требуется большое количество инсулина, чтобы его опустить», – заявила она.

Врач также подчеркнула, что магазинные соки можно заменить свежевыжатыми, поскольку в последних содержится намного меньше сахара. Кроме того, следует отказаться от молочных коктейлей, так как они не только очень сладкие, но еще и достаточно калорийные. Медик пояснила, что в одном таком напитке может содержаться до тысячи килокалорий.

Ранее UfaTime.ru писал, что признак в глазах может сигнализировать о быстро распространяющемся раке.

Другие новости рубрики