Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

Названы три необычных симптома болезни Крона

Фото: ® UfaTime.ru

Болезнь Крона – хроническое воспалительное заболевание кишечника, которое может привести к опасным для жизни осложнениям. Хотя лекарства от болезни нет, терапия может значительно уменьшить ее признаки и симптомы.

Болезнь Крона может начаться в любом возрасте, но обычно впервые появляется в возрасте от 10 до 40 лет, пишет Express. Медикаментозное лечение болезни Крона обычно направлено на уменьшение симптомов, контроль обострений и достижение ремиссии.

При активной форме болезнь может сообщать о себе путем трех необычных симптомов – усталость, язвы во рту и снижение аппетита. К этим признакам стоит относятся серьезно, так как их зачастую путают с признаками других, менее опасных заболеваний.

К распространенным симптомам болезни Крона относятся: диарея, боль в животе, кровь и слизь в фекалиях, непреднамеренная потеря веса. Люди с тяжелой формой заболевания могут также испытывать воспаление кожи, глаз и суставов, а также печени или желчных протоков. Также о болезни могут сигнализировать камни в почках, дефицит железа, задержка роста или полового развития у детей.

Ранее UfaTime.ru писал, что регулярный прием популярного препарата повышает риск геморрагического инсульта.

Другие новости рубрики