Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

В Башкирии составили список опасных в теплое время года населенных пунктов

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии составили список населенных пунктов, которые весной и летом и окажутся в потенциальной опасности. Его подготовил Госкомитет РБ по ЧС.

Речь идет о городах, деревнях, селах, садовых товариществах и детских лагерях, которые подвержены угрозам лесных и ландшафтных пожаров. Спасатели отнесли к красной зоне 179 деревень, в которых проживает почти 1,5 млн человек. В основном это деревни и села Зауралья.

Больше всего подверженных природным пожарам населенных пунктов находятся в Белорецком районе – 73 деревни. Также в списке значатся населенные пункты Абзелиловского, Баймакского, Бурзянского, Давлекановского, Дуванского, Дюртюлинского, Иглинского, Илишевского, Караидельского, Мечетлинского, Учалинского и Чишминского районов.

Отдельный список составили для СНТ. В него попали 39 товариществ, включающих 8,4 тысячи участков. В Уфе это СНТ «Березка-3», «Утренняя заря», «Поляна-5», «Заозерный», «Коммуна», «Авангард», «Приозерный», «Заря», «Союз», «УМПО №14», «Ягодка», «Проектировщик» и «Радуга».

Что касается лагерей, спасатели опасаются за 39 объектов, где в смену отдыхает больше 8 тысяч детей и работает 1,7 тысячи человек.

Другие новости рубрики