Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Компания Apple призвала срочно обновить iPhone до iOS 15

Американская компания Apple призывает обновить смартфоны iPhone до версии iOS 15. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на ArsTechnica.

Купертиновский техногигант перестал предлагать обновление iOS 14.8.1 для аппаратов бренда. Вместо актуального апдейта прошлого поколения компания заявила о необходимости обновлять аппараты до iOS 15, которая вышла осенью прошлого года. Таким образом, технические специалисты Apple намекают на то, что смартфоны на базе iOS 14 больше не будут получать поддержку безопасности.

Журналисты медиа отметили, что в решении компании есть противоречие. «Предоставление пользователям доступа к iOS 14 кажется нам разумным компромиссом», – подчеркивают они. Авторы заметили, что вместо этого компания ставит своих пользователей перед фактом, что предыдущая версия операционной системы больше не получит обновления безопасности.

В материале сообщается, что Apple должна быть более последовательной в своих заявлениях, поскольку ранее ее представители обещали поддержку пользователей iOS 14 обновлениями безопасности. К примеру, владельцы iPhone на базе iOS 12 прекратили получать поддержку только в конце 2021 года. При этом выход iOS 12 состоялся в 2018 году, а iOS 14 – в 2020 году.

Ранее UfaTime.ru писал, что компания Apple снизила размер скидки за сдачу Android-смартфонов в рамках программы trade-in.

Другие новости рубрики