Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Два явных признака на ногтях могут указывать на повышенный холестерин

Фото: ® UfaTime.ru

Высокий уровень холестерина обычно не вызывает никаких симптомов. Однако регулярно повышенные показатели могут блокировать артерии и ограничивать кровоснабжение мышц, что увеличивает риск сердечных приступов и инсультов.

Высокий уровень холестерина может повлиять на здоровье ногтей. В частности, два признака являются явным признаком опасного жди жизни состояния – это ломкие и медленно растущие ногти на ногах, пишет Express.

К другим симптомам повышенного холестерина относятся: болезненность в ногах при ходьбе, которая обычно проходят после нескольких минут отдыха, выпадение волос на ногах и ступнях, онемение или слабость в ногах, медленно заживающие язвы на ступнях и голенях, изменение цвета кожи на ногах (например, побледнение или посинение).

Для снижения уровня холестерина нужно пересмотреть рацион питания и увеличить физическую нагрузку. Следует сократить потребление жирной пищи, особенно богатой насыщенным жиром. Это колбасы, жирное мясо, масло, сало, сливочный и твердый сыр, торты и печенье, продукты, содержащие кокосовое или пальмовое масло.

Ранее UfaTime.ru писал, что  мозг мужчин и женщин работает по-разному. Это доказали ученые из Стэнфорда.

Другие новости рубрики