Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Проходить техосмотр в 2022 году потребуется в четырех случаях

Фото: UfaTime.ru

Проходить техосмотр и оформить диагностическую карту на машину в 2022 году потребуется в четырех случаях. При этом для миллионов автовладельцев в России обязательных техосмотр ушел в прошлое.

Как пишет издание AutoNews.ru, прохождение процедуры техосмотра теперь является делом добровольным, исходя из норм законов и техосмотре и регистрации транспортных средств. Если вы выступаете в качестве физического лица и владеете легковым автомобилем и мототранспортом, не используя его в коммерческих и служебных целях, то проходить техосмотр в обязательном порядке не нужно.

Однако для выезда в другие страны, при перепродаже автомобиля старше четырех лет (это касается нового собственника), внесении в конструкцию машины изменений, использовании авто в качестве такси потребуется в обязательном порядке пройти техосмотр и оформить диагностическую карту.

Техосмотр по-прежнему должны проходить автобусы и грузовики, а также любые транспортные средства, оформленные на юридическое лицо.

Ранее UfaTime.ru сообщил, что злостным нарушителям ПДД в России грозит уголовная ответственность и огромные штрафы в 2022 году.

Другие новости рубрики