Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Эксперт назвал лучшие продукты для укрепления иммунитета

Фото: ® UfaTime.ru

Здоровая иммунная система важна для борьбы с инфекцией. Доктор медицинских наук Кристин Киркпатрик из Кливлендской клиники в США объяснила, как правильное питание может укрепить иммунную систему.

Эксперт рекомендует регулярно есть разноцветные фрукты и овощи для поддержания здоровой иммунной системы. «Некоторые из очевидных вещей, на которые мы всегда хотим обратить внимание, – это антиоксиданты и фитонутриенты. И мы собираемся получить их из цельных растительных продуктов и продуктов с большим количеством цвета. Продукты яркого цвета указывают на то, что в них много витаминов и минералов», – отметила Киркпатрик.

Она советует уделять особое внимание витамину С, который может помочь предотвратить и сократить время инфекций. Витамин D также поддерживает иммунное здоровье, но организм плохо усваивает его из пищи, поэтому следует подумать о добавке D3.

Здоровье кишечника также играет важную роль в поддержании здоровой иммунной системы. Поэтому необходимо соблюдать осторожность, чтобы обеспечить адекватное потребление пробиотиков, пребиотиков и пищевых волокон.

Есть также некоторые продукты, которые не очень полезны для иммунной системы. Например, продукты с высокой степенью переработки, фастфуд и продукты с добавлением сахара снижают эффективность иммунной системы человека. Такие продукты негативно сказываются на здоровье кишечника и иммунной системе, констатирует эксперт.

Ранее UfaTime.ru писал, что эксперты перечислили продукты, увеличивающие риск смертельных заболеваний.

Другие новости рубрики