Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Эксперты перечислили продукты, увеличивающие риск смертельных заболеваний

Фото: ® UfaTime.ru

Нездоровое питание может иметь серьезные последствия для здоровья и увеличить риск смерти от сердечных заболеваний, инсульта и диабета второго типа. Стивен Копецки, кардиолог клиники Майо в США, объяснил в связь между питанием и болезнями.

Курение и генетические факторы подвергают человека риску развития различных заболеваний, но ни один из них не является самым большим фактором риска. «Питание в настоящее время является основной причиной ранней смерти и ранних болезней», – говорит врач Копецки.

По его словам, наличие определенных генов увеличивает риск заболевания на 30-40%, но плохой образ жизни увеличивает этот риск на 300-400%. Высокой степенью переработки, как правило, удобны и недороги, но они способствуют воспалению и со временем могут вызывать различные проблемы со здоровьем, пишет Heilpraxisnet.

«Они поражают наши ткани. Они изводят наши сердца. Они поражают наши артерии, мозг, поджелудочную железу, печень и легкие. И это приводит к болезни», – объясняет Копецки. Такие продукты связаны, среди прочего, с повышенным риском болезни Альцгеймера, сердечных заболеваний и рака.

Хорошая новость заключается в том, что никогда не поздно изменить свои привычки в еде. По словам кардиолога, например, замена обработанного мяса необработанными продуктами или выбор более здоровых продуктов, таких как овощи или черная фасоль, значительно снижает риск сердечного приступа и инсульта.

Ранее UfaTime.ru писал, что признаки на коже могут указывать на необратимое повреждение печени.

Другие новости рубрики