Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Компания Apple вернула себе первое место по продажам смартфонов в Китае

Фото: ® UfaTime.ru

В четвертом квартале прошлого года купертиновская компания Apple превзошла Vivo по продажам смартфонов на китайском рынке, заняв первой место на крупнейшем рынке впервые за последние шесть лет с того момента, как ее вывел в лидеры смартфон iPhone 6. Согласно данным Counterpoint Research, доля Apple на этом рынке составляет 23%, передает iXBT.

Китайские производители Vivo и Oppo расположились на втором и третьем месте соответственно. Отмечается, что продажи смартфонов в стране в последнем квартале прошлого года снизились на 2% по сравнению с третьим кварталом и на 9% в годовом выражении. Кроме того, известно, что четыре из пяти смартфонов, реализованных в Китае в четвертом квартале 2021 года, поддерживают работу в сетях пятого поколения.

Продажи аппаратов за весь год также продолжили сокращаться. Эта тенденция фиксируется четвертый год подряд. В 2021 году сокращение составило 2%.

Ранее UfaTime.ru писал, что инсайдер рассекретил новые устройства от Apple, которые будут представлены осенью этого года.

Другие новости рубрики