Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Ученые рассказали, что 10 минут ежедневной активности способствуют продлению жизни

Фото: ® UfaTime.ru

Согласно результатам масштабного исследования, которые были размещены в журнале JAMA Internal Medicine, если бы все люди в возрасте от 40 до 85 лет были активнее всего на 10 минут в день, это могло бы спасти свыше 110 тысяч жизней за год только в Соединенных Штатах. Об этом пишет UfacityNews.ru со ссылкой на WebMD.

Специалисты из Национального института рака США выяснили, что дополнительные упражнения полезны абсолютно для всех – белых, чернокожих, азиатов и латиноамериканцев, мужчин и женщин. Ученые проанализировали данные свыше чем 4,8 тысячи взрослых людей среднего и пожилого возраста, которые участвовали в исследовании здоровья и питания в период с 2003 по 2006 год. В течение недели испытуемые носили мониторы для записи своей активности. После этого они изучили данные о смертности населения, чтобы узнать, сколько человек скончалось к концу 2015 года.

Итоги эксперимента показали, что дополнительные 10 минут ежедневной активности сокращают вероятность смерти на 7%, 20 – на 13%, а полчаса – на 17%. Таким образом, дополнительные 20 минут упражнений могут предотвратить почти 210 тысяч смертей в год, 30 минут – свыше 270 тысяч смертей.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог назвала замедляющий старение продукт.

Другие новости рубрики