Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

В США разрабатывают вакцины от COVID-19 для младенцев

Фото: UfaTime.ru

Первая вакцина против COVID-19 для детей в возрасте от шести месяцев до пяти лет может быть доступна уже в конце февраля. По сообщению Washington Post, регулирующие органы США призывают производителя лекарств Pfizer подать заявку на экстренное разрешение на двухкомпонентные вакцины против ковида для детей этой возрастной группы.

Исследования показывают, что коронавирус представляет очень низкий риск для младенцев и детей ясельного возраста, а предыдущие решения предлагать вакцины детям вызвали споры. Согласно данным Центров по контролю и профилактике заболеваний США (CDC), по состоянию на 22 января было зарегистрировано 280 смертей от COVID-19 среди детей в возрасте от рождения до четырех лет. Это число возрастает до 603 для лиц в возрасте от пяти до 18 лет.

В совокупности смертность от Covid среди лиц в возрасте 18 лет и младше составляет около 0,102 процента от общего числа смертей в Америке (864 256 человек) по состоянию на 22 января.

В случае одобрения препарата США станут одной из немногих стран в мире, которые начнут вакцинировать маленьких детей в возрасте шести месяцев, а Куба станет единственной другой известной страной, вакцинирующей детей в возрасте двух лет.

Ранее UfaTime.ru писал, что «стелс-омикрон» представляет опасность для определенной категории людей

Другие новости рубрики