Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Популярная пряность снижает уровень сахара в крови и минимизирует риск болезни Альцгеймера

Фото: ® UfaTime.ru

Распространенная пряность, содержащаяся во многих блюдах, обладает свойствами, которые могут снизить риск развития болезни Альцгеймера, а также нормализовать уровень сахара в крови. Не всем эта специя по душе, однако она обладает полезными для здоровья свойствами.

Речь идет о кориандре. Исследования на животных показали, что семена кориандра снижают уровень сахара в крови, стимулируя активность ферментов, удаляющих сахар. Ароматная пряность полезна для мозга – такие заболевания, как болезнь Альцгеймера, связаны с воспалением головного мозга, и в этом случае могут помочь противовоспалительные свойства кориандра.

Одно исследование на крысах показало, что пряность защищает от повреждения нервных клеток и улучшает память, пишет The Sun. Она также помогает снизить уровень беспокойства, факторы риска сердечно-сосудистых заболеваний, такие как высокое артериальное давление и уровень холестерина, уменьшить боль в животе, вздутие и дискомфорт.

Кориандр также имеет ряд преимуществ для кожи, в том числе успокаивает легкую сыпь. Некоторые исследования показали, что он может предотвратить повреждение клеток, которое связано с более быстрым старением кожи и повреждением от ультрафиолетового излучения.

Ранее UfaTime.ru писал, что COVID-19 может вызвать у мужчин серьезные проблемы с эрекцией и пенисом.

Другие новости рубрики