Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Определил путь республики в 90-е: Как Радий Хабиров и чиновники отреагировали на 88-летие Муртазы Рахимова

Фото: glavarb.ru

7 февраля первому президенту Башкирии Муртазе Рахимову исполнилось 88 лет. По этому случаю Радий Хабиров начал сегодняшнюю оперативку в правительстве с поздравительных слов в адрес бывшего руководителя республики. Он пожелал ему крепкого здоровья и отметил, что Рахимов возглавил регион в сложный и ответственный период.

«То, что такой человек был во главе нашей республики, многое определило в ее дальнейшем развитии», – подчеркнул Хабиров.

С днем рождения первого президента также поздравил депутат Госдумы от Башкирии Зариф Байгускаров.

«Во многом благодаря его трудолюбию, мудрости, ответственности за родную землю наша республика стала одним из самых развитых субъектов Российской Федерации», – отметил парламентарий и пожелал Муртазе Рахимову здоровья.

Коллега Байгускарова, бывший главный госавтоинспектор, а ныне депутат Динар Гильмутдинов выложил в сети совместный снимок с первым президентом республики.

«Муртазе Губайдулловичу Рахимову сегодня исполняется 88 лет. Сердечно
Поздравляю с этой замечательной датой! Доброго здоровья, долгих лет жизни и всего самого наилучшего вам, уважаемый Муртаза Губайдуллович», – пожелал Гильмутдинов.

Не остался в стороне и сенатор Совета Федерации Ирек Ялалов, в прошлом занимавший пост мэра Уфы. Он также опубликовал совместный снимок с Рахимовым и написал поздравление на башкирском и русском языках.

«От всей души поздравляю вас с днем рождения! Пусть каждый день будет наполнен только красотой, добром и радостью! Желаю вам долгой жизни и оставаться примером для нас. Крепкого здоровья, душевной гармонии и счастья вам», – написал сенатор.

Напомним, Муртаза Рахимов родился 7 февраля 1934 года в Кугарчинском районе Башкирской АССР. В 1989 году стал депутатом СССР, а позже возглавил Верховный совет республики. Был президентом Башкирии с 1993 года по 2010 год.

Другие новости рубрики