Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Башкирии зафиксированы взрывные темпы распространения ковида

Фото: ® UfaTime.ru

В Башкирии в феврале регистрируется рекордный рост числа больных коронавирусной инфекцией. Об этом свидетельствуют ежедневные отчеты Минздрава РБ по заболеваемости COVID-19.

Согласно официальным данным, в республике за семь дней февраля выявлено 11 299 случаев ковида. Это больше, чем за весь предыдущий месяц. В январе текущего года в регионе диагноз «коронавирусная инфекция» был поставлен 10 346 пациентам.

Ранее самым «ковидным» месяцем в Башкирии за все время пандемии был ноябрь 2021 года, когда вирус обнаружили у 20 205 человек. С учетом резкого ухудшения ситуации по заболеваемости февраль 2022 года отберет пальму первенства.

В настоящее время активными носителями коронавируса являются 14 125 человек, причем большинство из них лечатся дома. Только 285 пациентов госпитализированы. 28 человек переносят ковид в тяжелой форме, двое находятся на ИВЛ.

Рост заболеваемости связан с распространением заразного штамма «омикрон». Статистика подтверждает мнение экспертов: новый вариант вызывает более легкое заболевание, чем его предшественники.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Минобре Башкирии назвали актуальное число заразившихся коронавирусом школьников.

Другие новости рубрики