Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Эксперт раскрыл домашний способ предотвратить выпадение волос

Фото: UfaTime.ru

Наиболее распространенный тип выпадения волос называется андрогенетической алопецией. Она обычно вызывает залысины у мужчин и выпадение волос на макушке головы у женщин.

По словам Сэма Синкира, генерального директора Este Medical Group, специализирующегося на уходе за волосами и кожей, лук является одним из самых популярных домашних средств, которое может остановить выпадение волос и стимулировать их рост. «Считается, что луковый сок улучшает кровообращение вокруг волосяных фолликулов, что жизненно важно, поскольку недостаточный кровоток лишает волосы необходимых питательных веществ», – пояснил он.

Эксперт рассказал об исследовании 2002 года, в котором изучалась способность лукового сока бороться с очаговой алопецией. Около 38% были разделены на две группы: одна наносила луковый сок на кожу головы два раза в день в течение двух месяцев, а другая использовала воду из-под крана. Через шесть недель 20 из 23 пациентов (87%) в группе лукового сока сообщили о росте волос по сравнению с двумя из 15 пациентов (13%) в группе водопроводной воды.

Эксперты рекомендуют смешать лук в блендере, чтобы извлечь сок, а затем оставить его на коже головы как минимум на 15 минут, передает The Sun.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые окрыли 29 новых генов, увеличивающих риск акне.

Другие новости рубрики