Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Два продукта помогают быстро засыпать по ночам

Фото: ® UfaTime.ru

Ученые сходятся во мнении, что оптимальная продолжительность сна составляет от семи до восьми часов. По словам эксперта по сну Рози Осмун, небольшие изменения в рационе питания помогают быстро заснуть.

Появляется все больше доказательств того, что диета и питание влияют как на качество, так и на продолжительность сна. Например, продукты с большим содержанием насыщенных жиров и сахара может нарушить сон, пишет Express.

Исследования показали, что употребление сложных углеводов примерно за четыре часа до сна может сократить время, необходимое для засыпания, поэтому постарайтесь включить в свой ужин полезные углеводы. «Чрезмерно соленая, жирная или острая пища может вызвать кислотный рефлюкс и изжогу, поэтому не ешьте ее поздно вечером», – отмечает Рози Осмун.

Употребление вишни и бананов перед сном способствуют быстрому засыпанию. Вишня, в частности, может увеличить время сна и его эффективность из-за высокого содержания мелатонина. Бананы также богаты полезными для сна питательными веществами, такими как магний, триптофан, витамин B6, углеводы и калий.

Ранее UfaTime.ru писал, что некоторые продукты могут ускорить процесс сжигания опасного жира.

Другие новости рубрики