Ufameteo.ru сейчас в Уфе +17°C

 

Врач назвал продукты, от которых следует отказаться при пандемии COVID-19

Фото: UfaTime.ru

Врач-диетолог, доктор медицинских наук Михаил Гинзбург перечислил продукты, от которых лучше отказаться во время пандемии коронавируса. Об этом сообщает Ura.ru.

Как оказалось, речь идет о богатых сахаром продуктах, жареном мясе, холодных напитках, в частности молочных и кисломолочных из холодильника. Диетолог посоветовал отказаться от них и обратить внимание на их физические свойства.

Гинзбург порекомендовал добавить в рацион пищу, которая содержит витамин D. Такие продукты вместе с препаратами с фитонцидами стимулируют местный иммунитет и сопротивляемость ткани. «По продуктам богатые витамином D, это морская рыба, печень трески, яйца, молоко, но это в порядке убывания я назвал», — заявил он.

Врач-эндокринолог, нутрициолог, диетолог Алексей Калинчев, в свою очередь, отметил, что богатые витамином D продукты создают защиту для организма от ковида, а также помогают похудеть в долгосрочной перспективе. Он предупредил, что это не является «разовой историей». «В краткосрочной перспективе продукты питания никак не влияют вообще», — заключил он.

Ранее UfaTime.ru писал, что ученые выяснили, какие продукты повышают риск развития рака желудка.

Другие новости рубрики