Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Сельские кладбища в окрестностях Уфы перешли в городскую собственность

Фото: UfaTime.ru

Сельские кладбища в окрестностях Уфы передали муниципалитету. Горсовет проголосовал за внесение изменений в Положение об организации ритуальных услуг и содержании мест захоронения.

Статус муниципальных получили Александровское, Балановское-2, Романовское, Касимовское, Карповское Федоровское, Базелеевское, Искинское, Локотовское, Королевское, Полянинское, Ветошниковское, Кооперативное, Старотурбаслинское, Аркаульское, Николаевское, Вотикеевское, Староалександровское, Нагаевское, Нагаевское-2 и Городское кладбище №10.

 Как пояснили в Горсовете, это решение обусловлено требованием прокуратуры. Ведомство указало уфимским властям на отсутствие должного  контроля за захоронениями на сельских кладбищах. Так как вопрос организации ритуальных услуг находится в зоне ответственности муниципалитета, город должен принять все кладбища на своей территории в собственность.

Как ранее писал UfaTime.ru, в Уфе формально будет около 30 кладбищ, но действующими останутся только два: Северное и Городское кладбище №10.

Другие новости рубрики