Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

«Только в пятом по счету магазине нашел три килограмма сахара»: Из-за ажиотажного спроса уфимские супермаркеты не успевают пополнять запасы

Фото: UfaTime.ru

Житель уфимского Инорса рассказал UfaTime.ru, как пытался сегодня, 7 марта, купить сахарный песок. Не про запас, а обычные три килограмма, которых его семье, как правило, хватает примерно на четыре месяца. Как назло, запас закончился именно сейчас. Задача оказалась не такой простой – чтобы добыть сахар, пришлось обойти пять магазинов.

«Сначала зашел в «Перекресток», потом в «Магнит», затем в «Пятерочку» и «Байрам». Нигде сахара не было, лишь в «Пятерочке» остался рафинад. Сотрудница супермаркета рассказала, что сахарный песок привозят исправно, но тут же раскупают – по ее словам, в день через относительно небольшой магазин сейчас проходит примерно тысяча покупателей. Ума не приложу, зачем они все скупают сахар», – поделился горожанин.

В итоге он без особой надежды заглянул в магазинчик Everyday, расположенный в его же доме. И – о чудо – сахарный песок там был. 3 килограмма стоимость – 249,5 рубля (то есть примерно 83 рубля за килограмм). Запасаться впрок, несмотря на свои приключения, уфимец не стал – ограничился одним пакетом. Он уверен, что дефицит создают сами покупатели, так как перебоев с поставками нет – очевидно, скоро ажиотаж пойдет на спад.

Напомним, ранее сообщалось, что уфимцы буквально сметают с полок супермаркетов крупы и бытовую химию.

Другие новости рубрики