Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

В Минторге Башкирии назвали условие замены «Макдоналдса» местным фастфудом

Фото: ® UfaTime.ru

В Министерстве торговли и услуг республики прокомментировали возможность замены ресторанов «Макдоналдс» местными сетями фастфуда.

Как писал UfaTime.ru, ранее глава Минсельхоза Ильшат Фазрахманов предположил, что в случае ухода «Макдоналдса» с российского рынка, его «спокойно сможет заместить» уфимский «Папа гриль».

По мнению министра торговли и услуг Башкирии Алексея Гусева, указанная компания обладает нужным потенциалом, чтобы занять освободившуюся нишу, однако во многом все будет зависеть от ее инвестиционных возможностей.

Глава ведомства отметил, что «Папа гриль» работает очень активно и ему нравится, как руководство это делает.

«Дизайнерские решения точек, и наполнение продуктов – видно, что это качественно. Сейчас на рынке складывается ситуация, когда будет довольно большое количество ниш, где те компании, которые имеют потенциал для роста и развития, смогут себя найти», – подчеркнул чиновник в разговоре с изданием «Уфа 1».

Гусев также напомнил, что еще рано говорить об окончательном уходе «Макдоналдса» с российского рынка. Компания пока не увольняет сотрудников, те уходят в простой с сохранением зарплаты.

Другие новости рубрики