Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Держать окна закрытыми и ограничить поездки: Жителей Башкирии предупреждают о повышенной опасности 17 и 18 марта

Фото: ® UfaTime.ru

Сотрудники Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды оценили вероятность загрязнения воздуха в промышленных городах республики на сегодня и завтра, 17 и 18 марта.

По данным синоптиков, метеоусловия будут способствовать рассеиванию вредных примесей. «Ожидается повышенный уровень загрязнения атмосферного воздуха городов», – отметили в управлении.

При повышенном уровне загрязнения эксперты призывают ограничить поездки на личном транспорте, сократить время пребывания на открытом воздухе, особенно вблизи автотрасс или других источников загрязнения, не открывать для проветривания помещений окна, особенно ночью и ранним утром, использовать системы кондиционирования и очистки воздуха, проводить ежедневную влажную уборку дома и на работе. Людям с хроническими заболеваниями легких, сердечно-сосудистыми, аллергическими заболеваниями при выходе на улицу советуют не забывать необходимые лекарства, детям и беременным – отказаться от длительных прогулок. Также специалисты рекомендуют ограничить физическую нагрузку на открытом воздухе, а выбирать для этого закрытые помещения.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе регистрируется повышенный уровень загрязнения.

Другие новости рубрики