Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

Во сколько уфимцам обойдется отдых в «туристической Мекке» и когда туда пустят прямые рейсы

Фото: ® UfaTime.ru

Этой весной из Уфы должны запустить прямой авиарейс в Нур-Султан. По мнению Радия Хабирова, после этого столица Казахстана станет «туристической Меккой» для жителей Башкирии.

«На выходные поехать туда, сходить в шикарную оперу. Там очень интересные здания, музеи», – рассказывал глава республики после посещения Нур-Султана в октябре.

Теперь в этот список можно добавить посещение кинотеатров и бутиков одежды. Напомним, после начала военной операции на Украине голливудские студии сообщили о приостановке проката своих фильмов в России, а известные бренды начали покидать отечественный рынок.

Стоит отметить, что в обычном порядке россияне могут попасть в Казахстан только на самолете. Автобусное сообщение приостановлено из-за распространения коронавируса, а въезд на легковом автомобиле доступен ограниченной категории граждан РФ (имеющим близких родственников в Казахстане, следующим на похороны и так далее).

Согласно данным портала «Авиасейлс», желающим побывать в Нур-Султане на этих выходных придется отдать минимум 59 300 рублей за билет в обе стороны и с пересадкой в Москве. Если вылет планируется на следующих выходных, то билет в обе стороны обойдется в 47 703 рубля, однако в таком случае жители Башкирии не успеют посмотреть новый фильм о Бэтмене (показ в Казахстане заканчивается на этой неделе). Стоимость билетов в кинотеатрах Нур-Султана начинается от 2,5 тысячи тенге (около 500 рублей). Еще 5-10 тысяч тенге (1-2 тысячи рублей) будет стоить одноместный номер в гостинице.

Прямой перелет из Уфы в Нур-Султан обошелся бы гораздо дешевле, однако точная дата открытия авиарейса пока неизвестна. В Минтрансе нам посоветовали уточнить информацию в пресс-службе уфимского аэропорта, а там сообщили, что вопрос еще прорабатывается.

Другие новости рубрики