Ufameteo.ru сейчас в Уфе +14°C

 

За три недели в Уфе закрылись десятки известных магазинов – Подробный список ушедших компаний

Фото: UfaTime.ru

События на Украине и новые санкции против России привели к тому, что многие известные бренды стали покидать отечественный рынок. Меньше чем за месяц в Уфе закрылись десятки магазинов одежды, мебели и других товаров.

Редакция UfaTime.ru подготовила подробный список ушедших компаний.

Так, в начале марта о закрытии своего магазина в Уфе сообщила шведская компания IKEA. Точка приостановила работу с 4 марта, при этом сотрудникам пообещал сохранить зарплату. В последний день работы магазина там возникли огромные очереди.

6 марта посетители ТРЦ «Планета» в Уфе увидели закрытые двери таких бутиков одежды, как Massimo Dutti, Bershka, Oysho, Pull&Bear, Stradivarius, Women's Secret и ZARA. До этого работу приостановили H&M, MANGO и Monki. Интересно, что магазины не предупреждали клиентов о грядущем закрытии.

Также в начале этого месяца об уходе с российского рынка сообщила компания «Макдоналдс». Она планировала закрыть все 850 ресторанов с 14 марта, однако уфимские точки продолжили работать в штатном режиме. Возможным объяснением ситуации может служить тот факт, что часть ресторанов работает на условиях франчайзинга.

На этих выходных стало известно о прекращении работы хобби-гипермаркета «Леонардо» в ТРЦ «Планета». Сообщение о закрытии магазина появилось на официальном сайте компании. Причины такого решения не называются.

21 марта работу своих магазинов в Уфе и других городах России приостановила японская сеть Uniqlo.

«В последнее время мы столкнулись с рядом обстоятельств, начиная с операционных сложностей, и заканчивая ухудшением общей обстановки. По этой причине мы приняли решение временно приостановить нашу деятельность», – рассказали в компании.

Напомним, для борьбы с последствиями введенных санкций в Башкирии создали специальный оперштаб. Его возглавил Радий Хабиров.

Другие новости рубрики