Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Уфимцы предложили Радию Хабирову ввести бесплатный проезд в автобусах для школьников

Фото: ® UfaTime.ru

Жители республики предложили Радию Хабирову внедрить бесплатный проезд в общественном транспорте для школьников. Соответствующие предложения они опубликовали на его странице в социальной сети «ВКонтакте».

Как пишет UfacityNews.ru, одному из таких пользователей ответила сотрудница Минтранса региона Эльвина Кинзябулатова. По ее словам, правила проезда несовершеннолетних пассажиров установлены федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта» согласно которому, бесплатно в транспорте могут ездить дети до семи лет, если они едут в чьем-либо сопровождении.

«Пассажир, отказавшийся от оплаты проезда и (или) от оплаты перевозки следующих вместе с ним детей и (или) от оплаты перевозки багажа и (или) провоза ручной клади, обязан покинуть транспортное средство в ближайшем остановочном пункте с детьми. Это требование не распространяется на лиц, не достигших возраста 16 лет, следующих без сопровождения совершеннолетних. Что касается высадки несовершеннолетних детей, то каждый случай не остается без внимания, совместно с коллегами разбираемся в произошедшем», – отметила Эльвина Кинзябулатова.

Ранее UfaTime.ru писал, что в Уфе на семи автобусных маршрутах подорожает стоимость проезда.

Другие новости рубрики