Ufameteo.ru сейчас в Уфе +18°C

 

Быстро и безопасно: Сбербанк рассказал, как за пару дней зарегистрировать права на квартиру

Фото: ® UfaTime.ru

В Сбербанке рассказали, как быстро и безопасно зарегистрировать право собственности при покупке квартиры. Для этого клиенты могут воспользоваться электронной регистрацией. Сервис будет полезен не только ипотечным заемщикам, но и тем, кто приобретает недвижимость за наличные деньги.

Электронная регистрация проводится дистанционно, поэтому покупателю не придется идти в МФЦ. Специалист Сбербанка сам отправит документы в Росреестр в электронном виде и проконтролирует процесс регистрации. После завершения процедуры договор купли-продажи и выписка из ЕГРН придет на электронную почту покупателя. Весь процесс в среднем занимает два дня.

Дмитрий Суховерхов, председатель Уральского банка Сбербанка:

«Мы подсчитали, что в среднем процесс электронной регистрации сделки занимает 40 часов, в то время как обычная регистрация — пять дней и 16 часов. При проведении сделок с недвижимостью люди хотят максимально обезопасить процесс и поэтому все чаще пользуются услугами Сбера. По статистике, за первый квартал 2022 года интерес к сервису увеличился на четверть».

Азамат Салихов, управляющий Башкирским отделением Сбербанка:

«Для тех, кто предпочитает получить комплексную услугу - Сбер готов провести сделку «под ключ». Это значит, что эксперты проверят собственника и историю приобретаемой недвижимости, сами подготовят договор для быстрой регистрации сделки, помогут оформить жилье в собственность и обеспечат безопасный расчет после перехода права собственности».

Другие новости рубрики