Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

В Башкирии нашли замену неподъемной для большинства граждан ипотеке

Фото: UfaTime.ru

Власти республики нашли доступную альтернативу ипотеке. В правительстве уверены, что покупка жилья в кредит является «неподъемной» для большинства граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий. 

Чиновники видят выход в развитии рынка арендного жилья. Как узнала редакция UfaTime.ru, для этого в Башкирии подготовили законопроект о дополнительных налоговых льготах для организаций, управляющих закрытыми паевыми инвестиционными фондами. Если они будут сдавать в аренду жителям республики квартиры и парковочные места, то это имущество не будет облагаться налогом.

В первую очередь законопроект направлен на поддержку закрытого паевого инвестиционного фонда недвижимости «ДОМ.РФ».

«Реализация проектов арендного жилья с участием «ДОМ.РФ» на территории республики будет экономически эффективной в случае принятия мер налогового стимулирования. Установление льготы будет способствовать созданию конкурентоспособного и качественного предложения на рынке арендного жилья в республике», – указано в документе.

Стоит отметить, что «ДОМ.РФ» уже реализовал пилотные проекты по строительству арендного жилья в Москве, Воронеже, Приморском крае и Тюменской области. На сайте компании указано, что к настоящему моменту было профинансировано строительство более 9,5 тысячи квартир и апартаментов.

Напомним, ранее UfaTime.ru сообщал о стоимости аренды квартир в разных районах Уфы.

Другие новости рубрики