Ufameteo.ru сейчас в Уфе -2°C

 

От 140 тысяч рублей: Аналитики назвали самые высокооплачиваемые вакансии в Башкирии

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты изучили предложения на рынке труда в Башкирии и составили рейтинг самых высокооплачиваемых вакансий. По данным сервиса «Работа.ру», жители республики могут устроиться на работу с зарплатой от 140 тысяч рублей.

На первом месте списка оказалась вакансия водителя спецтехники в «ГазСтройПром». Кандидату с водительским удостоверением категории В и С, опытом работы от трех лет, а также умением работать на автомобиле с бетоносмесителем предлагают до 140 тысяч рублей. Работнику предоставляется спецодежда, компенсация проезда до Уфы, трехразовое питание и место в общежитии. Работать нужно шесть дней в неделю с 8:00 до 20:00.

Вахтовику-шлифовщику готовы платить от 90 до 120 тысяч рублей в месяц. Руководство ищет кандидата на работу на шлифовальных станках с опытом работы от двух лет. Ему предлагают официальное трудоустройство, шестидневную рабочую неделю, спецодежду, съемную квартиру, оплату проезда, компенсацию медосмотра. Работать придется по три месяца, месяц дается на отдых.

Будущему начальнику электромонтажного участка компании «Энергогрупп» готовы платить от 100 тысяч рублей в месяц. Руководство ищет кандидата с техническим образованием и опытом работы от пяти лет. Ему предлагают вахтовый метод работы, официальное трудоустройство, спецодежду, служебный автомобиль.

Отмечается, что в Башкирии в марте 2022 года число открытых вакансий выросло на 39% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Чаще всего сотрудников искали в сферах офисных служб и бизнес-услуг, транспорта и логистики, торговли. Также популярнее стали предложения для студентов.

Ранее UfaTime.ru писал, что средняя зарплата в Башкирии выросла на 11 тысяч рублей.

Другие новости рубрики