Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Диетолог рассказала, почему нельзя отказываться от куриного мяса при похудении

Фото: UfaTime.ru

Диетолог Наталья Круглова рассказала, почему куриное мясо нельзя исключать из рациона при похудении. Об этом сообщает радио Sputnik.

Специалист утверждает, что курица особенно полезна худеющим, так как содержит большое количество белка, витаминов и минеральных веществ. Круглова предупредила, что попытки отказа от него могут причинить вред, потому что грозят дефицитом белка в организме.

Врач уверена, что при правильном питании необходимо соблюдать разнообразие. «Хорошо, если в рационе будут и мясо, и птица, и рыба. Если акцент будет сделан только на курице, то есть вероятность, что человек недополучит некоторые питательные вещества. Например, будет нехватка омега-3-жирных кислот, которые содержатся в рыбе», – заявила специалист.

Врач подчеркивает, что не следует отказываться в пользу курицы и от говядины. Дело в том, что если у человека присутствует склонность к снижению гемоглобина, то главный источник железа для него – это говядина. «Если такой человек будет есть только птицу, то появится риск, что он недополучит железа», – подытожила она.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог посоветовала один продукт для снижения риска депресии.

 

Другие новости рубрики