Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

В Башкирии начнут компенсировать расходы на покупку некоторых видов транспорта

Фото: ® UfaTime.ru

В мае в республике планируют утвердить порядок выдачи субсидий на покупку специального автотранспорта. Об этом узнала редакция UfaTime.ru, изучив проект постановления правительства, подготовленный региональным Минторгом.

Речь идет о приобретении автолавок. В ведомстве подчеркивают, что свыше тысячи населенных пунктов в Башкирии не имеют стационарных торговых объектов.

«Для решения данной задачи необходимо организовать работу автолавок, но ввиду низкой рентабельности данного вида деятельности для ее стимулирования необходимо оказывать субсидиарную поддержку хозяйствующим субъектам, осуществляющим выездную торговлю», – указано в документе.

Претенденты на получение господдержки должны работать на территории Башкирии, не иметь долгов по налогам и штрафам, а также не находится в процессе реорганизации или банкротства. Кроме того, они должны покрыть не менее половины стоимости приобретаемой автолавки. Максимальные размеры субсидий не уточняются.

Напомним, ранее UfaTime.ru приводил слова Радия Хабирова, который подчеркивал, что власти республики должны создать как можно больше объектов нестационарной торговли для желающих продавать продукцию со своих огородов.

Другие новости рубрики