Ufameteo.ru сейчас в Уфе +16°C

 

Врачи выявили риски для мужского здоровья после перенесенной коронавирусной инфекции

Фото: ® UfaTime.ru

Специалисты института урологии Университета Майами пришли к выводу, что коронавирус может привести к эректильной дисфункции. Авторы опирались на исследования, проведенные в Европе, Северной Америке, Египте, Турции, Иране и Таиланде. Об этом пишет «Российская газета».

Оказалось, что вероятность импотенции повышается на 20% после заражения ковидом. Данные, которые были получены при сканировании изображений мужских половых органов и проведении определенных анализов, говорят о том, что коронавирус может поражать ткани в мужских половых путях, где он может задерживаться. Однако эксперты считают, что, вероятно, еще слишком рано говорить о неизбежной связи инфекции и половых расстройств, поскольку очень много факторов – как психологических, так и физиологических – играют роль в возникновении и поддержании эрекции.

Тем не менее коронавирусная инфекция воздействует на тонус сосудов и гормональный фон, что играет важную роль в эрекции. Помимо этого, к эректильной дисфункции могли привести всплеск тревоги и рост случаев депрессии на фоне пандемии.

Ранее UfaTime.ru писал, что глава Минздрава заявил о спаде заболеваемости COVID-19 в России.

Другие новости рубрики