Ufameteo.ru сейчас в Уфе +11°C

 

Энергорегулятор Британии назвал растущие счета «вопросом жизни и смерти»

Фото: ® UfaTime.ru

Глава британского энергорегулятора Ofgem Джонатан Бреарли охарактеризовал растущие цены на газ и электричество как «вопрос жизни и смерти» для ряда граждан. Об этом пишет РИА Новости.

По его словам, в текущем году ожидается дальнейшее повышение цен из-за крайней волатильности рынка.

«Я регулярно общаюсь с клиентами и знаю, насколько тяжелыми являются растущие цены на энергоносители для многих домохозяйств и предприятий. Для некоторых неспособность позволить себе растущие счета за электроэнергию является буквально вопросом жизни и смерти», – отметил чиновник.

Бреарли добавил, что некоторые британцы не могут оплатить растущие счета. Так, пациентка, проходящая лечение после опухоли головного мозга и живущая с дочерью, боится, что ей придется выбирать между отоплением и пищей. Чиновник подчеркнул, для него стало шоком, что женщина чувствует себя комфортнее в больнице, где у нее есть возможность поесть и согреться.

Бреарли отметил, что Ofgem уже ввел более жесткий контроль за поставщиками энергии. Он заявил, что рынок нуждается в фундаментальных изменениях.

Ранее UfaTime.ru писал, что более пяти миллионов британцев вынуждены выбирать между едой и отоплением на фоне роста цен.

Другие новости рубрики