Ufameteo.ru сейчас в Уфе +29°C

 

Турецкие отели сдерживают цены на отдых и ждут увеличения турпотока в этом сезоне

Фото: ® UfaTime.ru

Несмотря на высокую инфляцию, стоимость отдыха в отелях Турции в этом летнем сезоне выросла в пределах 10%. При этом отельеры рассчитывают на хорошую заполняемость, которая позволит компенсировать издержки из-за инфляции.

«После снятия большинства коронавирусных ограничений идет активный поток гостей из Европы: Германии, Польши, Англии, Голландии, стран Балтии – и с местного рынка. Во время майских праздников наш отель был заполнен на 82%, пятую и самую большую часть составили гости из России», – рассказал генеральный директор отеля Xanadu Resort (входит в сеть OTI Hotels & Resorts International ) Тарык Кыранкая на встрече с журналистами из России в Анталье, организованной туроператором Coral Travel.

Отельерам сложно строить прогнозы, опираясь на картину по бронированию – гости из России, например, сейчас зачастую решают отдохнуть в последний момент. По словам операционного директора сети OTI Hotels & Resorts (в сети 23 отеля) Хакана Йылмаза, это первый сезон практически без ограничений по коронавирусу. Поэтому отельеры рассчитывают на высокую загрузку. Что касается ожидаемой доли российского рынка, то она вновь может стать самой большой и составить 30%. Траты россиян, выбравших отдых в Турции, остались на том же уровне, в том числе и на дополнительные услуги.

Ранее UfaTime.ru писал, что отдыхающие в Турции россияне скупают товары привычных брендов.

Другие новости рубрики