Ufameteo.ru сейчас в Уфе +26°C

 

В Башкирии одобрили 45 тысяч заявок на новые детские выплаты

Фото: ® UfaTime.ru

В республике одобрили первые 45 тысяч заявлений на получение ежемесячных выплат на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Об этом сообщает Пенсионный фонд по РБ.

Напомним, в конце марта Владимир Путин принял решение оказать финансовую поддержку семьям, чей среднедушевой доход не превышает размера прожиточного минимума.

Как рассказали в ПФР, в среднем срок рассмотрения каждого заявления занимает 10 рабочих дней. В отдельных случаях максимальный срок составит 30 рабочих дней.

«Выплаты назначаются по итогам комплексной оценки нуждаемости: семьям, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на человека в регионе проживания (11 009 руб.), родители имеют заработок или объективные причины его отсутствия, а имущество семьи отвечает установленным требованиям», – напомнили в фонде. Размер пособия варьируется от 50% до 100% регионального прожиточного минимума на детей (5,3-10,6 тысячи рублей).

Как писал UfaTime.ru, в начале мая в Башкирии произошел технический сбой. В результате несколько тысяч заявлений на детские выплаты не могли рассмотреть в срок.

Другие новости рубрики