Ufameteo.ru сейчас в Уфе +13°C

 

Минпромторг ожидает начала производства «Москвичей» уже в этом году

Фото: Renault

Минпромторг России ожидает начала производства «Москвичей» на заводе «Рено Россия», который переходит под контроль властей Москвы, уже в этом году. Об этом заявил глава департамента автомобильной промышленности и железнодорожного машиностроения Министерства промышленности и торговли Денис Пак.

Он также добавил, что в ближайшее время столичное правительство и менеджмент завода представят свой план по созданию и развитию такого производства. «Мы ожидаем запуск производства в этом году», – заключил Пак.

Напомним, ранее UfaTime.ru писал о том, что активы французской компании Renault в России перешли в собственность государства. Компания передает почти 68-процентную долю в АвтоВАЗе ГУП НАМИ, а свой завод в Москве – правительству Москвы. У Renault в течение 5-6 лет будет возможность выкупить эти активы. При этом мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что на заводе «Рено Россия» будут выпускать автомобили с ДВС по историческим брендом «Москвич», а в дальнейшем – электромобили. У Renault в 2015 году уже были планы по выпуску автомобилей под брендом «Москвич», для чего автопроизводитель приобрел права на использование советской марки.

Другие новости рубрики