Ufameteo.ru сейчас в Уфе +9°C

 

Стив Джобс хотел отказаться от SIM-карты в первом iPhone

Фото: ® UfaTime.ru

Купертиновская компания Apple могла представить свой первый смартфон iPhone без SIM-карты, однако отказалась от этой идеи из-за ограничений. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на издание MacRumors.

Журналисты медиа сослались на интервью бывшего вице-президента Apple Тони Фаделла, согласно которому производитель собирался выпустить свой первый смартфон без SIM-карты. По словам Фаделла, основатель компании Стив Джобс мечтал, чтобы iPhone оказался гаджетом, не привязанным к сторонним интерфейсам, к которым предприниматель относил слот для SIM-карты. Фаделл заявил, что в компании разрабатывали прототип такого девайса.

Эксперт добавил, что Джобс интересовался технологией CDMA, позволяющей выпустить подобный смартфон. Фаделл признался, что ему пришлось доказать гендиректору Apple, что использование CDMA сделало бы гаджет очень нишевым устройством.

По словам журналистов, фактически компания выпустила такое устройство, однако только в 2011 году – тогда компания представила CDMA-версию iPhone 4 для работы в сетях оператора Verizon.

Кроме того, авторы издания заметили, что в дальнейшем Apple может полностью отказаться от классической SIM-карты в пользу eSIM. Однако данная технология одобрена к использованию не во всех странах.

Ранее UfaTime.ru писал, что Apple заменит зарядку iPhone на USB Type-C из-за норм ЕС.

Другие новости рубрики