Ufameteo.ru сейчас в Уфе +19°C

 

В Минздраве Башкирии придумали, как защитить от заражения ВИЧ-инфекцией некоторые группы населения

Фото: ® UfaTime.ru

Министерство здравоохранения Башкирии определило, как будет защищать группы населения повышенного риска от заражения ВИЧ. Речь идет о мужчинах нетрадиционной ориентации, секс-работниках и наркоманах, находящихся в реабилитационных центрах.

Как сообщает издание UfacityNews.ru, ссылаясь на документ с сайта госзакупок, исполнителю контракта по предоставлению услуг по профилактике ВИЧ-инфекции надо будет изготовить и распространить материалы в местах нахождения людей из групп риска: в развлеательных клубах, реабилитационных и досуговых центрах Уфы.

Секс-работникам, мужчинам нетрадиционной ориентации и наркопотребителям будут выдавать средства контрацепции (не менее трех штук на каждого) и информационные буклеты. Также будут проводить консультации по вопросам профилактики инфекции и экспресс-тестирование на выявление антител в ВИЧ, а  также сопровождение людей с положительным результатом теста.

Из документов закупки следует, что на проведение профилактических услуг ведомство выделяет 1,5 млн рублей. Услуги должны быть предоставлены в течение 120 дней с момента заключения контракта.

Другие новости рубрики