Ufameteo.ru сейчас в Уфе +21°C

 

Как избавиться от боли в запястьях при работе за компьютером, рассказала врач

Фото: ® UfaTime.ru

Консультант цифрового медицинского сервиса «Доктор рядом», врач-терапевт Мария Сергеева рассказала, как избавиться от боли в кистях и запястьях при работе за компьютером с использованием мыши и клавиатуры. Об этом сообщает Life.

По ее словам, такие боли являются симптомами туннельного синдрома запястья, который возникает из-за сдавливания срединного нерва. Чтобы избежать боли в запястье, нужно делать перерывы в работе, выполнять простые упражнения, например, сильно сжимать и разжимать пальцы в кулак, кроме того, можно вращать кулаками в одну сторону, а потом в другую, порекомендовала Сергеева.

Также она посоветовала делать два других упражнения. Во время первого следует сложить ладони вместе и развести локти в стороны. Кисти в это время должны быть сильно прижаты друг к другу, после чего нужно опустить ладони в таком положении как можно ниже, не отрывая их друг от друга, а локти держать на том же уровне.

Делая второе упражнение, следует выставить одну руку перед собой и согнуть ладонь так, чтобы внутренняя сторона была обращена к лицу, а второй рукой нужно надавить на тыльную сторону ладони, сопротивляясь появившемуся давлению. Терапевт порекомендовала делать эти упражнения для обеих рук. Помимо этого, по словам Сергеевой, стоит подложить подушечку под запястье при работе с мышкой так, чтобы предплечье и кисть оказались на одном уровне.

Ранее UfaTime.ru писал, что диетолог Лиза Янг рассказала о самом полезном овоще, способном снизить уровень холестерина.

Другие новости рубрики