Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Перечислены опасные для здоровья продукты

Фото: ® UfaTime.ru

Профессор-токсиколог Михаил Кутушов назвал семь опасных для здоровья человека продуктов. Об этом сообщает «Доктор Питер».

По словам специалиста, количество «токсичных» продуктов, в составе которых содержаться вредные добавки, выросло. «Особенно много их производит пищевая промышленность. Все упаковано, пропитано консервантами, красителями – чтобы люди обратили внимание, купили», – отметил он.

В список продуктов, от которых необходимо отказаться навсегда, чтобы сохранить здоровье, вошло рафинированное масло, полусладкое вино, обезжиренные молочные продукты, соки, маргарин, сладкие газировки и очищенные злаки, к примеру, каши быстрого приготовления и шлифованный рис.

Также в этот перечень вошли колбасы, сырные продукты, чипсы. Токсиколог также напомнил об опасности приема продуктов с глутаматом натрия (Е621) в составе. «Он усиливает вкус любого блюда, но тем не менее я рекомендую избегать глутамата, потому что он очень сильно воздействует на нервную систему», – пояснил он. Он также порекомендовал выбирать продукты местного и домашнего производства, так как уверен, что в их составе больше витаминов, и, следовательно, пользы для организма от их употребления.

Ранее UfaTime.ru писал, что врачи рассказали, как снизить уровень сахара в крови без лекарств.

Другие новости рубрики