Ufameteo.ru сейчас в Уфе +1°C

 

Терапевт рассказал, на что может указывать звон в ушах

Фото: ® UfaTime.ru

Врач-терапевт Алексей Хухрев рассказал, о каких заболеваниях может свидетельствовать звон в ушах. Об этом сообщает «Москва 24».

По словам специалиста, если неприятные звуки сопровождаются головокружением и снижением слуха, то это может указывать на болезнь Меньера – заболевание внутреннего уха, характеризующееся чрезмерным скоплением внутренней жидкости в его полостях.

Кроме того, звон в ушах может говорить о неврите слухового нерва, когда воспаляется сам слуховой нерв. При появлении звона в ушах терапевт порекомендовал как можно скорее обратиться к врачу, в противном случае можно упустить драгоценное время.

Обычно воспаление слухового нерва можно вылечить в первые две недели. Если же припоздниться, нерв может уже претерпеть невосполнимые повреждения, а вылечить такого пациента становится трудно, а порой и невозможно.

Звон в ушах появляется у некоторых людей и при гипертонии. «Это совершенно непредсказуемо, потому что у половины людей с давлением это бывает, а у половины нет», – подытожил Хухрев.

Ранее UfaTime.ru писал, что врач предупредил о смертельно опасных «дачных» ранах.

Другие новости рубрики