Ufameteo.ru сейчас в Уфе -3°C

 

Инициаторы создания башкирского батальона добровольцев для отправки на Украину объяснили, как в него вступить

Фото: UfaTime.ru

В региональной общественной организации «Ветераны морской пехоты и спецназа ВМФ» рассказали, что необходимо сделать для вступления в батальон добровольцев имени Минигали Шаймуратова.

Напомним, руководитель организации Алик Камалетдинов выступил с инициативой сформировать батальон из людей с опытом военной службы для отправки на Украину. При этом сам он намерен возглавить батальон.

Отвечая на вопрос корреспондента UfaTime.ru, Камалетдинов объяснил, что добровольцам необходимо посетить военный комиссариат по месту жительства и сообщить о цели визита.

«Там есть специалисты, которые занимаются подбором кадров, и я говорю о наборе не только в наш батальон. Набор добровольцев (для участия в спецоперации) идет давно, несколько групп уже уехали. После моего обращения начался набор и в будущий батальон. Пусть желающие приходят и говорят, что они хотят вступить в ряды башкирского добровольческого батальона имени Минигали Шаймуратова», – советует Камалетдинов.

С добровольцами проводят беседу, изучают их военный опыт, и если кандидат подходит, то после написания заявления его отправляют на медосмотр.

Другие новости рубрики